Отличные новости о составе ФУКАМ универсальный!

Компания НПО Патриот провела испытания, обработанных огнезащитной пропиткой ФУКАМ универсальный, синтетических ковровых покрытий на основе 100% полиамида и 100% полипропилена, в результате Испытательная пожарная лаборатория выдала сертификат о присвоением класса пожарной опасности строительных материалов КМ2. 
С такими показателями как: 
• воспламеняемость В2 (умеренновоспламеняемый) 
• дымообразующая способность Д2 (умеренная дымообразующая способность) 
• токсичность горения Т2 (умеренно опасный) 
• распространяемость пламени по поверхности РП1 (не распространяющий) 
Область применения огнезащитной пропитки ФУКАМ универсальный глобально расширилась. 
Сейчас нашим составом могут воспользоваться не только строители, но и эксплуатирующие организации. 
Часто в холлах и помещениях, гостиниц, конференц-залов, театров и других учреждений/организаций расстилают на пол ковровые покрытия. вешают ковры на стенах для создания дизайнерского интерьера, использование которых без периодической огнезащитной обработки запрещено, согласно правил пожарной безопасности. 
Огнезащитная пропитка ФУКАМ универсальный не портит структуру и фактуру обрабатываемого коврового покрытия, она без цвета и запаха, что не окажет ни какого влияния на цвет покрытия, ни на атмосферу в помещении., т.е. обработку можно проводить без прекращения эксплуатации. 
В зависимости от толщины основы и высоты ворса средний расход Фукама составляет 0,6 кг/м2.


#огнезащита #огнезащитафукам #КМ2 #огнезащитаткани #огнезащитаковров#огнезащитасинтетическихковров #огнезащитнаяпропитка#огнезащитадляконференцзала #противопожарнаяобработка#произведеновроссии #огнезащитаковровыхпокрытий#правилапожарнойбезопасности #профилактикапожаров #фукам #патриот

12.05.2017